Сервис Прием граждан

Структура учреждения. Цели и задачи ФГУ «Тюменьрегионводхоз»

ФГУ «Тюменьрегионводхоз»

Федеральное государственное учреждение по водному хозяйству Нижне-Обского бассейна «Тюменьрегионводхоз» создано на основании приказа Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 14.01.2000 № 4. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 № 1745-р ФГУ «Тюменьрегионводхоз» находится в ведении Федерального агентства водных ресурсов.

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное учреждение по водному хозяйству Нижне-Обского бассейна "Тюменьрегионводхоз" (переименовано в бюджетное с 27.06.2011 года в соответствии с приказом Федерального агентства водных ресурсов от 27.05.2011 года № 137).

Сокращенное наименование: ФГУ «Тюменьрегионводхоз»

Место нахождения и почтовый адрес: 625023, Россия, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Одесская, 27.

Зона деятельности учреждения: бассейн реки Оби, территории Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Омской областей.

ФГУ «Тюменьрегионводхоз» (далее Учреждение) является некоммерческой организацией. По своей организационно-правовой форме Учреждение является федеральным государственным бюджетным учреждением.

Руководство учреждением осуществляет директор: Подшивалов Сергей Юрьевич, действующий на основании устава.

Заместитель директора: Княжева Елена Валерьевна.

Заместитель директора по экономике и финансам – главный бухгалтер: Барсукова Ольга Анатольевна.

Структура Учреждения:

Отдел водного хозяйства;

Отдел учета использования вод;

Отдел экономики, финансов, бюджетного учета и отчетности;

Общий отдел;

Водохозяйственный отдел комплексного назначения по Свердловской области – местонахождение отдела: 620014, Россия, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д.55, тел. (343) 257-33-83; факс (343) 257-21-73.

Контактная информация: приемная – тел./факс: (3452) 41-48-64; бухгалтерия – тел/факс (3452) 41-38-94; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Предмет, цели и виды деятельности учреждения в соответствии с Уставом учреждения:

Учреждение создано в целях эксплуатации водных объектов и водохозяйственных систем комплексного назначения, находящихся в ведении учреждения, а также эксплуатации защитных и других гидротехнических сооружений, переданных Учреждению на праве оперативного управления. Для достижения этих целей учреждение осуществляет деятельность, предусмотренную Ведомственным перечнем государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) в качестве основных видов деятельности, утвержденным приказом Росводресурсов от 13 декабря 2010 г. № 331 (зарегистрирован в Минюсте России от 03.12.2011 г. № 19686) в соответствии с Уставом учреждения:

• Проведение противопаводковых, берегоукрепительных и других водоохранных мероприятий в отношении водных объектов, находящихся в федеральной собственности в пределах зоны деятельности Учреждения.

• Сбор, анализ, обобщение и представление в Нижне-Обское БВУ информации по режимам работы и эксплуатации водохранилищ и водохозяйственных систем в зоне деятельности Учреждения.

• Участие, по поручению Учредителя, в рассмотрении материалов, представляемых заявителями для заключения договоров водопользования или вынесения решения о предоставлении водных объектов в пользование, а также для прекращения договоров водопользования по объектам, находящимся в федеральной собственности.

• Участие в разработке проектов нормативов допустимого воздействия на водные объекты по бассейнам водных объектов и их участкам.

• Участие в рассмотрении проектов нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты, устанавливаемых для водопользователей.

• Осуществление сбора, обработки, хранения, обобщения и анализа сведении, полученных в результате наблюдений за водными объектами, водохозяйственными системами и сооружениями, находящимися в федеральной собственности и расположенными в зоне деятельности Учреждения, с целью представления в установленном порядке Учредителю и Нижне-Обскому БВУ соответствующих сведений для ведения государственного мониторинга водных объектов.

• Представление по заданию Учредителя и Нижне-Обского БВУ необходимых сведений для ведения государственного водного реестра в отношении водных объектов в зоне деятельности Учреждения, в том числе, связанных с использованием сведений составляющих государственную тайну, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Учреждение в установленном законодательством Российской Федерации порядке может осуществлять приносящую доход деятельность в сфере водного хозяйства, связанную с оказанием услуг (работ), оказываемым гражданам и юридическим лицам за плату в соответствии с утвержденным Ведомственным перечнем государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) в качестве основных видов деятельности, утвержденным приказом Росводресурсов от 13 декабря 2010 г. № 331 (зарегистрирован в Минюсте России от 03.12.2011 г. № 19686).