Сервис Прием граждан

Апрель 2022

28 Апрель 2022

Спецпроект Росводресурсов «Реки Великой Победы»

Спецпроект Росводресурсов «Реки Великой Победы» принимает рассказы участников Великой Отечественной войны, а также их родственников о роли водных объектов в решении задач военного времени: обеспечения продовольствия, обороны и логистики в период с 1941 по 1945 годы. Воспоминания и фото публикуются на странице рекипобеды.рф.

Читать далее

Росводресурсы открывают третий сезон студенческого экоквеста «Вода.Онлайн»

На сайте всероссийского квеста «Вода.Онлайн»3.0 началась регистрация участников. Росводресурсы проводят экологопросветительскую интеллектуальную игру ежегодно для студентов высших, средних специальных и средних профессиональных учебных заведений страны. Сезон 2022 года посвящен теме уменьшения «водного следа»: рациональному вдумчивому и бережному потреблению водных ресурсов. Читать далее

18 Апрель 2022

Глава Минэкономразвития рассказал о ходе реализации мер поддержки экономики с учетом санкций

О том, как реализуются меры поддержки российской экономики с учетом санкций, говорил сегодня Министр экономического развития. Подробно Максим Решетников остановился на вопросе с импортной продукцией. подробнее на сайте www.1tv.ru Читать далее

17 Апрель 2022

Разрешительные документы водопользования продлены на год

Росводресурсы на 12 месяцев продлевают срок документов, действие которых заканчивается в 2022 году. Соответствующее решение принято согласно утвержденным Правительством Российской Федерации мерам поддержки. Перечень, в который вошли договоры водопользования, решения о предоставлении водного объекта в пользование, лицензии на водопользование и договоры пользования водными объектами, утвержден правительственным постановлением № 353 от 12 марта 2022 г.

Читать далее

07 Апрель 2022

Подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья и паводков

Подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья и паводков стала одной из основных тем на 26-м и 27-м заседаниях бассейновых советов Нижнеобского и Иртышского бассейновых округов под председательством руководителя Нижне- Обского БВУ Ирины Владимировны Шантиной. Мероприятие прошло в Тюмени с участием представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти страны, органов местного самоуправления, крупных водопользователей, общественных объединений и других заинтересованных организаций. Впервые на заседании бассейнового совета присутствовали представители Сибирского войскового казачьего общества.

Читать далее