Сервис Прием граждан

Конференция "Состояние окружающей среды: факторы, оценка, управление"

16, 17 мая 2019 г. заместитель руководителя-начальник отдела водных ресурсов по ХМАО-Югре Деомидова Ж.Н. приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Состояние окружающей среды: факторы, оценка, управление», которая проводилась в рамках XVII Межрегиональной экологической акции «Спасти и сохранить» с целью создания широкой дискуссионной площадки для обмена опытом по проблемам мониторинга окружающей среды, снижения негативного воздействия на природные компоненты, влияния природных и антропогенных факторов на экологическую обстановку.

В конференции приняли участие более 100 представителей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, нефтегазодобывающих предприятий и ведущих российских научно-экспертных сообществ.

В рамках конференции проведены пленарное заседания и работа круглых столов: «Применение информационных технологий для оценки состояния окружающей среды и природоохранной деятельности», «Очистка и восстановление нефтезагрязненных озер: проблематика и пути решения».

Конференция Научно-практическая конференция Состояние окружающей среды: факторы, оценка, управление